Наше творчество в Приленских самоцветах.

28 – 29 июля 2018 года состоялся фестиваль «Приленские самоцветы». МКУ  МГП «Учреждение культуры и спорта» приняло  в нем участие.

В программу фестиваля были включены:  конкурс «Пой, звени, моя частушка!». Фотоквест.  Конкурс  «Приленская красавица — искусница». Запланированы мастер классы рукодельниц. В «Городе мастеров»  были оформлены  выставки прикладного искусства, фотовыставка. Мы постарались участвовать во всех номинациях.

9 участниц клубного формирования «Сибирское кружево»  Третьякова Дарья, Портнова Вера, Ионина Галина, Перфильева Наталья, Козырева Наталья, Алькина Лидия, Юкс Наталья во главе с руководителем Гиль Натальей Борисовной  приняли участие в выставке.

На выставку были представлено  51 работа. По различным видам техники: вязание спицами, вязание крючком, бумажная лоза, макраме.

Две  Любови  -  Гайнанова и Беломестнова  — участники клуба «Сударушка»,   и Кузнецова Александра  -  клуб  «Библиоша»  -  (библиотека №1)  представили на выставку свои  работы. Это вязание крючком и спицами (салфетки, кофточки, женский костюм).

В фотовыставке  в номинациях «Красота родного края» и «Начало всему – отец мой и мать» участвовали работы Ханжиной Анастасии и Тыдыковой Веры.

В фотоквесте  «Необычное сибирское село»   приняла участие Портнова Вера.

Мастер классы  по плетению из бумажной лозы и вязанию крючком проводили Гиль Н. и Юкс Н.

В конкурсе «Приленская красавица искусница» приняла участие  руководитель женского клуба «Сибирское кружево» Гиль Н. Б.

Коллектив «Девочек — припевочек»,  в  составе  Гайнановой Л.И.,  Угличиной  В.М., Бродецкой Г.М., Проскуряковой  С., Наумовой Т.Г.,  Конышевой  Л.Н., Косовой Р.В.  и гармониста Селедцова А.А.  согласно Положению исполнили частушки во всех 4 –х кругах.   Спасибо всем, за участие в фестивале «Приленские самоцветы». Желаем всем новых творческих успехов.

Л.Николаева

П.Магистральный