Поселок Магистральный стал обладателем Золотого микрофона.

30 и 31 марта в г. Нижнеудинске состоялся 21 областной фестиваль — конкурс исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон — 2019».

Ежегодно, на этот конкурс съезжается много одаренных, талантливых исполнителей со всей Иркутской области. Участники — учащиеся музыкальных школ и самодеятельные артисты учреждений культуры.

Уже традиционно, на протяжении 3 лет, п. Магистральный  представляет  образцовый ансамбль «ДО-МИ-СОЛЬ-ка», руководитель Ханжина А.В.  Юные артисты исполнили  замечательную  песню «Край наш родной», тем самым покорили жюри своими голосами и красивыми нарядами. Ансамбль наградили дипломом лауреата 3 степени.

Поразил своим прекрасным выступлением дуэт — Ханжина Диана и Ларионова Наталья с песней «Нарисовать мечту». Жюри отметили  дуэт  Дипломом лауреата 1 степени и наградили памятными призами.

Хочется отметить, что впервые за 20 лет существования фестиваля, наши юные девчонки  привезли специальный приз  статуэтку – символ конкурса «Золотой микрофон — 2019».

Красивые спетые голоса,  яркие костюмы, красивые прически  – это  все залог успеха. Поздравляем  девчонок  и руководителя с успешным выступлением и высокой наградой!

Желаем дальнейших творческих успехов и новых побед!

А. Владимирова