Конкурс творческих работ "МОЯ МАЛАЯ РОДИНА"

Конкурс творческих работ

Конкурс «Моя малая Родина» проводится Российским союзом сельской молодёжи и Объединённым центром казачьего образования при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Он объединяет жителей нашей необъятной страны, которым есть что рассказать о своей родной земле – о своей малой Родине, её славной истории, о своих предках, которые трудились во благо её процветания и развития.

Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап – подача заявки через информационный портал «Культурно-историческое наследие села» – до 5 сентября 2019 года.
Второй этап этапа – оценка работ и определение номинантов – до 30 октября 2019 года.

Торжественная церемония награждения состоится в октябре 2019 года в Москве в рамках выставочной экспозиции по сохранению культурно-исторического наследия села. Победители награждаются ценными подарками и дипломами. Участники Конкурса получают электронные сертификаты

Цель Конкурса – воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

Задачи Конкурса:
- стимулирование молодёжи к творческой и исследовательской деятельности;
- приобщение молодёжи к национальным традициям народов России;
- привлечение внимания общества к социальным проблемам села и межнациональным отношениям в сельской глубинке;
- формирование у учащихся навыков в сфере применения информационных технологий;
- сохранение нематериального культурного наследия села;
- наполнение информационного портала «Культурно-историческое наследие села» наследие-села.рф, www.nasledie-sela.ru.
Положение о Конкурсе

Номинации

Сохранение и развитие традиций народного творчества и художественной культуры

- Сельский блогер

- Поэты наших дней

- История моего сельского населённого пункта (село, деревня, хутор, кишлак, улус)

- Крестьянские родословные

- Традиции и ремесла народов России

- Деревня моей мечты – деревня будущего

Заявки принимаются через информационный портал "Культурно-историческое наследие села" www.nasledie-sela.ru до 5 сентября 2019 года.