Уважаемые жители и гости Казачинско-Ленского района

Администрация Казачинско-Ленского муниципального района совместно с Территориальным управлением Министерства лесного комплекса Иркутской области по Казачинско-Ленскому лесничеству доводит до сведения населения, что в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах в связи с установлением на части территории Иркутской области IV и V классов пожарной опасности приказом Министерства лесного комплекса Иркутской области от 01.07.2019 года № 59-мпр сроком на 6 календарных дней СО 2 ИЮЛЯ 2019 ГОДА ПО 7 ИЮЛЯ 2019 ГОДА ВВЕДЕНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ПРЕБЫВАНИЕ ГРАЖДАН В ЛЕСАХ И ВЪЕЗДА В НИХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, НА ПРОВЕДЕНИЕ В ЛЕСАХ ВСЕХ ВИДОВ ПОЖАРООПАСНЫХ РАБОТ на территории нескольких лесничеств области, в том числе и на территории КАЗАЧИНСКО-ЛЕНСКОГО.

Ограничение не распространяется:

- на должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудников специализированных учреждений, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей;

- на лиц, выполняющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов;

- на лиц, осуществляющих использование лесных участков.

С полным текстом приказа и вводимых ограничениях Вы можете ознакомиться в общественно-политической газете «Областная», на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.prawo.gov.ru), официальном сайте Министерства лесного комплекса Иркутской области.

В период действия введенного ограничения обращения граждан о нарушениях лесного законодательства, лесных пожарах, необходимости проведения аварийно-спасательных работ рассматриваются:

· Федеральной диспетчерской службой лесной охраны (тел. 8-800-100-94-00);

· Региональной диспетчерской службой министерства лесного комплекса Иркутской области (тел. 8-3952-22-99-68, e-mail: rpdu@irk.ru)