По требованию Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры АУ РБ «Забайкальская база авиационной охраны лесов» устраняет нарушения природоохранного законодательства

В результате проведенной Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки установлено, при осуществлении деятельности на производственной площадке по переработке древесины в п. Ангоя Северо-Байкальского района не исполняются требования закона об охране окружающей среды.

С целью устранения выявленных нарушений в сфере обращения с отходами, охраны атмосферного воздуха и пожарной безопасности межрайонной природоохранной прокуратурой в Железнодорожный суд г. Улан-Удэ направлено исковое заявление.

Суд поддержал исковые требования в полном объеме и удовлетворил их, решение вступило в законную силу.

Окончательное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.