Удовлетворены требования Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры о взыскании морального вреда несовершеннолетним вследствие нападения безнадзорных собак

По результатам рассмотрения обращений, принятых на личном приеме сотрудниками Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры, в суд направлено 5 исковых заявлений о компенсации морального вреда, причиненного несовершеннолетним укусами безнадзорных животных.

Суд согласился с исковыми требованиями прокуратуры и удовлетворил их в размере 70 000 рублей.

Деятельность по обращению с животными без владельцев находится на особом контроле природоохранной прокуратуры.