Северобайкальский межрайонный природоохранный прокурор в судебном порядке обязал арендатора лесного участка заплатить ущерб животному миру

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой установлено, что лесозаготовительным предприятием в результате заготовки древесины на территории Казачинско-Ленского района в 2016 году среде обитания животного мира причинен ущерб на общую сумму более 136 тыс. руб.

На арендованном лесном участке при проведении работ с использованием техники и технологических механизмов причинен вред окружающей среде.

Решением Казачинско-Ленского районного суда с лесопользователя взыскан ущерб. Судебной коллегией по гражданским делам Иркутского областного суда решение Казачинско-Ленского районного суда оставлено в силе.

Исполнение решения суда находится под контролем прокуратуры.