Судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой

По результатам рассмотрения уголовного дела, инициированного природоохранной прокуратурой, Северобайкальским городским судом Республики Бурятия гражданин Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ, то есть за незаконную добычу водных биологических ресурсов, причинившую особо крупный ущерб.

Как установлено, гражданин Ц. в нерестовый период с использованием синтетических рыболовных сетей осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов на озере Байкал, чем причинил ущерб в размере 283 920 рублей.

Подсудимый полностью признал свою вину и добровольно возместил, причиненный ущерб.

Суд, оценив собранные по делу доказательства, признал гражданина Ц. виновным и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.