Удовлетворены требования природоохранной прокуратуры о приведении в соответствие деятельности по эксплуатации крематорной установки в г. Северобайкальск

Удовлетворены требования природоохранной прокуратуры о приведении в соответствие деятельности по эксплуатации крематорной установки в  г. Северобайкальск

В результате проведенной Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проверки установлено, что крематорная установка для сжигания биологических отходов не поставлена на учет, в качестве объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, не разработаны и не утверждены нормативы предельно-допустимых выбросов в атмосферный воздух и программа производственного экологического контроля, не проведена инвентаризация источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

С целью устранения выявленных нарушений природоохранной прокуратурой в Северобайкальский городской суд направлено исковое заявление, которое рассмотрено и удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу.

Окончательное устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.