Введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

С 1 по 21 июня 2024 года приказом министерства лесного комплекса Иркутской области № 91-33мпр от 27 мая 2024 года на территории Казачинско-Ленского района в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов пожароопасных работ при наступлении III и выше класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

Ограничения не распространяются на;

1)                должностных лиц органов государственной власти, органов местного самоуправления, сотрудников специализированных учреждений, действующих в связи с исполнением должностных обязанностей;

2)                лиц, выполняющих работы по охране, защите и воспроизводству лесов;

3)                лиц, осуществляющих использование лесных участков.