Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
666504, Иркутская область, Казачинско-Ленский район, рабочий поселок Магистральный, Российская ул., д. 5 
adm-magistralnyj@mail.ru


Наш адрес
+7 (39562) 4-15-07
Контактный номер

В Иркутской области дисквалифицировано 8 арбитражных управляющих

Нарушения законодательства о банкротстве арбитражными управляющими в Иркутской области стали причиной составления протоколов об административных правонарушениях и передачи документов региональным Управлением Росреестра в Арбитражный суд Иркутской области.

 

По результатам рассмотрения протоколов и заявлений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности, составленных Управлением Росреестра по Иркутской области по ч. 3, ч. 3.1 статьи 14.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, Арбитражным судом Иркутской области за 9 месяцев 2025 года вынесено 13 решений о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности в виде предупреждения, в 8 случаях к арбитражным управляющим применена мера ответственности в виде дисквалификации сроком на 6 месяцев, в 3 случаях на арбитражных управляющих наложен административный штраф на общую сумму 75 000 рублей.

 

Начальник отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Иркутской области Андрей Александрович Ксенофонтов пояснил, что дисквалификация применяется Арбитражным судом в случаях повторного совершения лицом, привлекаемым к административной ответственности, правонарушения.

 

Ведомством на постоянной основе, в пределах установленной компетенции и в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, возбуждаются административные дела и осуществляется составление протоколов об административных правонарушениях в том числе, в отношении арбитражных управляющих за неисполнение ими обязанностей, установленных законом о банкротстве, если такое действие или бездействие не содержит уголовно наказуемого деяния.

 

В целях недопущения нарушений закона Управление Росреестра по Иркутской области рекомендует арбитражным управляющим неукоснительно соблюдать требования законодательства о несостоятельности (банкротстве).

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Иркутской области