Новости Администрации Магистральнинского городского поселения

Как учесть недвижимость всего за 2 часа

У жителей Иркутской области появилась возможность поставить свою недвижимость на кадастровый учет в сокращенный срок – всего за 2 часа.

Новые требования закона об использовании дифференциальных геодезических станций

Управление Росреестра по Иркутской области сообщает о важных изменениях законодательства в сфере использования дифференциальных геодезических станций.

15.03.2024
Рекомендации по организации дезинфекционных мероприятий при возникновении заразного узелкового дерматита

В соответствии с СанПиНом 3.3686-21 «Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней» (приложение 2, таблица 6 «Режимы обеззараживания объектов, зараженных или подозрительных на заражение возбудителями инфекционных болезней I - II групп патогенности», раздел III. «Вирусы, риккетсии и хламидии») одним из способов обеззараживания жидких отходов и смывных вод является засыпание одного из дезинфицирующих препаратов с размешиванием:

15.03.2024
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии со статьей 17 Федерального  закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», на основании решения конкурсной комиссии от 15 марта 2024 г., признать конкурс на замещение вакантной должности финансово-экономического отдела администрации Магистральнинского городского поселения «Заведующий финансово-экономического отдела – главный бухгалтер» состоявшимся.

11.03.2024
Экспресс-проверка договора: социальный проект Управления Росреестра по Иркутской области

Чтобы государственная регистрация прав прошла успешно и в короткий срок, важно чтобы все документы были в порядке. Специалисты Управления Росреестра по Иркутской области могут помочь в этом вопросе и проверить договор до подачи документов на регистрацию.

06.03.2024
В Управлении Росреестра по Иркутской области действует социальный центр бесплатной телефонной консультации

Третий год в Управлении Росреестра по Иркутской области действует социальный центр бесплатной телефонной консультации. Консультантами-операторами данного центра выступают квалифицированные специалисты – государственные регистраторы прав, имеющие опыт работы в сфере кадастрового учета недвижимости и регистрации прав. А значит, в этом центре можно получить действительно квалифицированные ответы на ваши вопросы.

06.03.2024
Застройщик поможет оформить ваше право на квартиру

Напомним, что участник долевого строительства вправе ждать от застройщика не только ключей от квартиры, но и регистрации права собственности. Причем застройщик может подать заявление о регистрации права самостоятельно, без участия дольщика.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии Федеральным  законом от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

В муниципальных образованиях Иркутской области проводятся «Дни Росреестра»

В год 15-летия Росреестра Управлением по Иркутской области была введена практика проведения «Дней Росреестра» в городах, поселках и деревнях области. В рамках реализации в Иркутской области государственной программы «Национальная система пространственных данных» ведомством ведется активная работа по выявлению правообладателей недвижимости.

Об обследовании пунктов государственной геодезической сети в 2023 году

В течение 2023 года Управление Росреестра по Иркутской области осуществляло поддержание в надлежащем состоянии государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, в том числе учет и обеспечение их охраны.

Поздравляем  с Днём защитника Отечества!

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

23 февраля – один из Дней воинской славы России.

21.02.2024
Заразный узелковый дерматит – трансмиссивная контагиозная вирусная болезнь крупного рогатого скота.

С 12 февраля 2024 года указами Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева были установлены ограничительные мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заболевания.

Постановлениями администраций Усольского и Черемховского районных муниципальных образований на территориях Мишелевского и Бельского МО введен режим «Чрезвычайная ситуация муниципального характера».

Права на недвижимость за один час

Если у вас есть документы на недвижимость, оформленные до 1998 года, но при этом ваше право не зарегистрировано в реестре недвижимости, вы можете оформить право в максимально короткий срок - в течение одного часа.

Выборы президента Российской Федерации

Выборы президента России пройдут 15-17 марта.
 Если вы хотите проголосовать, но у вас нет возможности сделать это по месту прописки, то воспользуйтесь механизмом «Мобильный избиратель». Заявления для голосования по месту фактического нахождения принимают до 11 марта.
 Подать заявление можно на портале «Госуслуги», в МФЦ или в территориальном избиркоме. Это сделали уже 6 тысяч жителей региона.
График работы теризбиркомов по приему заявлений:
 в будние дни – с 10:00 до 20:00;
 в выходные дни – с 10:00 до 16:00.

Файл:  Голосование.jpg