Новости Администрации Магистральнинского городского поселения

26.06.2024
Ограничение пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах всех видов пожароопасных работ

На основании приказа Министерства лесного комплекса Иркутской области от 27 мая 2024 года N 91-33-мпр, постановления Правительства Иркутской области от 17 июня 2024 года N 468-пп, на территории Казачинско-Ленского района вводится ограничение пребывания в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах всех видов пожароопасных работ.

26.06.2024
Как проверить и оплатить налоговую задолженность?

Для граждан срок оплаты имущественных налогов за предыдущий год — 1 декабря текущего года.

Файл:  pygXZUaq-Mk.jpg

Есть ли у вашего участка точные границы?

В Управление Росреестра по Иркутской области нередко поступают вопросы о том, имеет ли земельный участок утвержденную границу. Особенно часто такие вопросы задают в отношении давно существующих участков, площадь которых зачастую определялась ориентировочно, без точных измерений и без координатной привязки к местности.

Памятка для жителей по обращению с ТКО

Какие отходы можно выбрасывать в контейнер?
Какие отходы можно выбрасывать в бункер-накопители?
Какие отходы запрещено складировать на контейнерных площадках для ТКО и КГО?
За что отвечает регоператор, а за что органы МСУ?

Новое в законодательстве о банкротстве

С 29 мая 2024 в закон о банкротстве вступили изменения, перечислим наиболее важные их них.

Жителям Приангарья разъяснили нюансы регистрации собственности на участок в СНТ

Эксперты Роскадастра разъяснили, возможна ли регистрация права собственности СНТ на земельный участок, предоставленный на праве коллективной совместной собственности.

О состоянии и использовании земель в Иркутской области рассказал Росреестр

Управление Росреестра по Иркутской области ежегодно готовит доклады о состоянии и использовании земель Приангарья. Сообщаем, что такой доклад по итогам 2023 года размещен на сайте Росреестра и доступен для всех желающих.

07.06.2024
 О введении временного ограничения движения по ул. Первопроходцев рабочего посёлка Магистральный на период выполнения работ по капитальному ремонту ул. Первопроходцев, 1 этап

Движение автотранспорта по улице Первопроходцев будет приостановлено и ограничено в период с 07.06.2024г. до окончания срока действия муниципального контракта - 30.10.2024г.

03.06.2024
«Разъяснение обязанности соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Законом о противодействии коррупции и другими федеральными законами лицами, замещающими муниципальные должности»

В соответствии с действующим законодательством лица, замещающие муниципальные должности, обязаны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Законом о противодействии коррупции и другими федеральными законами.

31.05.2024
Введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

С 1 по 21 июня 2024 года приказом министерства лесного комплекса Иркутской области № 91-33мпр от 27 мая 2024 года на территории Казачинско-Ленского района в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах введены ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведение в лесах всех видов пожароопасных работ при наступлении III и выше класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

31.05.2024
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», на основании решения конкурсной комиссии от 29 мая 2024 г., признать конкурс на замещение вакантной должности финансово-экономического отдела администрации Магистральнинского городского поселения «Консультант» состоявшимся.

В 33 населённых пунктах Приангарья появятся быстровозводимые отделения Почты

Почта установит новые почтовые отделения по технологии быстровозводимых конструкций в 33 сёлах, деревнях и посёлках Иркутской области, а в десяти населённых пунктах проведёт ремонт старых зданий.

Для чего нужен технический план и как его оформить

По законодательству, прежде чем оформить право собственности на объект недвижимости, следует осуществить кадастровый учет этого объекта, то есть внести сведения о нем в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Иркутской области рассказывают какой документ необходимо представить и как его оформить.

16.05.2024
О начале приема документов на оформление социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданами Российской Федерации, проживающим на сельских территориях Иркутской области.

Администрация Казачинско-Ленского муниципального района сообщает о приеме документов на оформление социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданами Российской Федерации, проживающим на сельских территориях Иркутской области, в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области № 876-пп от 21 октября 2019 года.

16.05.2024
Перепланировка и переустройство квартир и нежилых помещений в 2024 году

Перепланировка - это изменение границ, площади комнат, квартир или нежилых помещений. Любая перепланировка и переустройство помещений в многоквартирном доме невозможны без согласования с местной администрацией.

НА ТЕРРИТОРИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ!!!

В связи с наступлением периода высокой пожарной опасности, увеличением количества пожаров на территории Братского района Иркутской области, неблагоприятными метеорологическими явлениями и угрозой нарушения функционирования жизнеобеспечения населения на территории Иркутской области с 7 мая 2024 года введен режим чрезвычайной ситуации.